А вы знали что????

Першоиерарх РПЦЗ митрополит Грибановський (Анастасий) писал министру Гансу Керлу: «В то время, когда Православная Церковь на нашей Родине подвергается беспрецедентным преследованиям, нас особенно трогает внимание Германского правительства и ваше лично, пробуждает в нас чувство глубокой благодарности германскому народу и его славному вождю Адольфу Гитлеру и побуждает нас к сердечной молитве за его и германского народа здоровье, благополучие и о Божественной Помощи во всех их делах».

При вторжении Германии в СССР митрополит Лукьянов (Серафим) приветствовал начало войны словами «Да благословит Всевышний великого Вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога…»

Выступление патриарха Кирилла в котором он (коственно) называет нацизм посланым от Бога покарать безбожников-комунистов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И римский папик добро на войну дал. Святейшие люди - одним миром мазаны.
Гость
Знал и именно по этому всегда к попам относился как к воронам. Ничего другого от РПЦ ждать не приходиться. Такая их хазарская иудейская сущность. Вот вот начнётся новое гонение этих людишек предавших Традиции Предков и снова скулить начнут. Но Вера Родная пробуждается. Слава ПРЕДКАМ!
Гость
Евреев, за неправедную жизнь, за убийство пророков Божиих, Бог разбросал по миру . Во Второй Мировой евреев убивали в первую очередь. СССР за убийство царя и семьи, глубоко верующих, тоже пришлось заплатить жуткую цену . Немцы тоже понесли потери и тоже за убийства. И каждому из нас в жизни приходится платить за совершенное зло. Но мы этого не замечаем. Нам кажется, что все случайно. Патриарх Кирилл как священник Бога, сообщает нам волю Божию. Не более того.
Гость
нацизм- торжество дьявола из-за богоотступничества
Гость
Господу? Но в крайнем случае хорошо что не выговаривает Иисусу Христу.. . А если убрать золотую упряжь то похож на деда мороза.
Гость
ДУХОВНО МАТЕРИАЛЬНО БОГАТЫМ-это КАК?)))))))))))))))) ) Экспроприация РПЦ- СЛАВЯНСКИХ СВЯТЫХ в лице Георгия Победоносца не единственное, что ОНИ себе присвоили)))
Гость
Прослушала потриарха до конца, ни чего подобного, в чем вы его обвинете он не говорит. К чему это пустословие?
Гость
Про Афганистан пока молчит, а то и в бубен настучать могут
Гость
В семье не без урода.
Гость
Слова идиота, но он же умён непонятно зачем очередной раз в строит из себя придурка
Гость
Гитлер в первую очередь показал евреям действие их закона на них самих. А уж то, что отцы православной церкви приветствовали врагов коммунизма - так это детская наивность, не более того. Откуда им было знать, какую цель преследует Гитлер на самом деле? Вас тоже на самом деле очень легко обмануть, и вы поведётесь. Хоть на что.)))
Гость
война это был суд за то что неприняли Христа во второй раз. Евреев побили римляне а христиан немцы
Гость
Да, знал. И не только он один. "Это сделал священник, агент местного НКВД, который к этому времени уже сотрудничал с гестапо. Каминский сразу почувствовал засаду, устроенную на явочной квартире, и застрелился. О его судьбе мы узнали через три или четыре месяца. Все, кто находился рядом с ним, были блокированы и убиты в перестрелке. " - Разговор кстати про 41 год, так что попам не привыкать работать на любых хозяев, что кормят получше.
Гость
Это фальсификация врагов Святейшего!
Гость
я тоже так считаю коммунисты в моей семье убили 3, нацисты 1
Гость
Даже не сомневался в этом.