Столяр отремонтировал 32 стула работая 5 часов до обеда и 3 часа после обеда за каждый час столяр ремонтиравал одинаковое количесво количество стульев сколько стульев отремонтировал столяр до обеда после обеда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32:8=4 после обеда 3*4=12 стульев Ответ: 12
Гость
1) Так как столяр ремонтировал каждый час одинаковое количество стульев, то 32/(5+3)=4 стула в час. 2) До обеда он работал 5 часов, значит 5*4=20 стульев было отремонтировано. 3) После обеда он работал 3 часа, значит 3*4=12 стульев. 4) 12+20=32, значит все верно.