Столяр Отто может выполнить заказ школы за 3 дня а столяр Микелис - за 9 дней. За сколько дней они выполнят этот заказ работая сообща? (напишите со всеми действиями и по порядку)
Ответ(ы) на вопрос:
принимаем всю работу за 1,тогда 1)1:3=1/3 приозводительность Отто 2)1:9=1/9 производительность Микелиса 3)1/3+1/9=4/9 совместная производительность 4)1:4/9=2,25 дня =====================================