Сторона квадрата 5 см. Найди его площадь. Построили новый квадрат, сторона которого в 2 раза больше. Найди его площадью Во сколько раз площадь нового квадрата больше площади квадрата со стороной 5 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата: 5см*5см=25см2. Сторона нового квадрата: 5*2=10см. Площадь нового квадрата: 10см*10см=100см2. Во сколько раз площадь новогоквадрата больше площади квадрата со стороной 5 см? 100см2:25см2=4. Ответ: в 4 раза.