Сторона квадрата 7 см,а сторона прямоугольника 3 см и 6 см.сравнить площадь и периметр этих фигур

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр квадрата = 7*4= 28 см Площадь квадрата = 7*7= 49 см квадратных Периметр прямоугольника = 3*2+6*2= 18 см Площадь прямоугольника = 3*6= 18 см квадратных  Ответ: периметр квадрата больше, чем периметр прямоугольника; площадь квадрата больше, чем площадь прямоугольника.
Гость
площадь квадрата 49 см в квадрате , площадь прямоугольника 18см в квадрате , 49-18=31см разница , 28см периметр квадрата , 18см периметр прямоугольника , 28-18=10см разница