Сторона квадрата на 14 см 6 мм меньше чем сумма трех других сторон. найди периметр данного квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВОТ МОЙ ДРУГ Пусть сторона квадрата равна "x". Тогда сумма трёх других сторон квадрата равна x+x+x = 3x. Сказано, что сумма трёх других сторон больше на 146 мм. Т.е.: x+x+x > x причём x+x+x - 146 = x ; x+x = 146 ; 2x = 146 ; x = 146 : 2 = 73 ; Периметр квадрата равен: x+x+x+x = 4x = 4 * 73 = 2 * 146 = 292. Периметр квадрата равен 292 мм. О т в е т : периметр квадрата равен 29 см 2 мм.