Сторона квадрата равна 6см а одна из сторон прямоугольника равна 4см.Какова длина второй стороны прямоугольника,если квадрат и прямоугольник имеют одинаковые площади?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sквадрата=6*6=36 36\4=9
Гость
Sквадрата=a^2=6 см×6 см=36 см^2 Sпрямоугольника=b×c=4 см×c см=4c см^2 Sквадрата=Sпрямоугольника Следовательно, 36=4c c=9 (см) Ответ: Другая сторона прямоугольника=9 см