Сторона одного квадрата составляет 1/6 от стороны другого квадрата.Во сколько раз отличаются их площади?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 36 раз, так как отношение сторон двух фигур 1/6, а площадей 1/36, так как квадрат коэффицента подобия, у объема в 3 степени, то есть 1/216
Гость
Пусть х- это длина стороны большего квадрата S1=x^2 это площадь большего квадрата. 1/6 х это длина стороны меньшего квадрата. S2=1/36х^2 это его площадь Узнаем во сколько раз отличаются их площади s1/s2=х^2/(1/36 х^2)=36 Ответ площадь одного в 36 раз больше площади другого.