Сторона первого квадрата на 2 см больше стороны второго квадрата, а площадь первог

Сторона первого квадрата на 2 см больше стороны второго квадрата, а площадь первого квадрата на 48 см² больше площади второго. найдите стороны квадратов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут система уравнений а-в=2 а³-в²=48 ну и там... решить, в общем. хотя если представить 2 квадрата... один в другом и так, что получается как-бы кольцо шириной в 1 см и площадью в 48см... получается,что сторона - 13 итого площадь 13³=169, а сторона меньшего = 13-2=11 и площадь = 121