Сторона правильного треугольника, описанного около окружности , равна 12[latex] \sqrt{3} [/latex] . найдите сторону правильного шестиугольника , вписаного в данную окружность и ее длину . пожалуйста с дано и полным решением зар...

Сторона правильного треугольника, описанного около окружности , равна 12[latex] \sqrt{3} [/latex] . найдите сторону правильного шестиугольника , вписаного в данную окружность и ее длину . пожалуйста с дано и полным решением зарание спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a=b=c=12√3 S=(a²√3)/4 - площадь правильного треугольника R=S/p p=(a+b+c)/2=3a/2 p=(3*12√3)/2=18√3 S=((12√3)² *√3)/4=108√3 R=(108√3)/(18√3)=6 см Сторона правильного шестиугольника равна радиусу описанной около него окружности, значит h=R=6 см C=2πR=2*3.14*6=37.68 cм