Сторона садового участка квадратной формы равна 20м . вдоль1/4части всей длины забора посажены кусты шиповника, а остальную длину занимают кусты малины.Сколько метров составляет часть длины забора,вдоль которого посажены кусты ...

Сторона садового участка квадратной формы равна 20м . вдоль1/4части всей длины забора посажены кусты шиповника, а остальную длину занимают кусты малины.Сколько метров составляет часть длины забора,вдоль которого посажены кусты малины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20+20+20+20=80 метров периметр 80: 1\4=20 метров шиповника 80-20=60 метров малины
Гость
60 метров, тобишь 1/4 всей длины (периметра, который равен 80м 20×4) соответственно остальные 60 метров (80-20=60) засажены кустами малины