Сторона участка квадратной формы равна 20м. пятую часть площади участка занимают фруктовые деревья,четвертую часть - ягодные кусты а остальные овощи 4какая площадь занята овощами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение задачи-действия сторона участка квадратной формы равна 20 м.пятую часть этой площади занимают фруктовые деревья,четвёртуючасть-ягодные кустарники,а на остальной территории растут овощи.Какая площадь занята овощами? 20 в квадрате=400кв.м- площадь участка 400:5=80кв.м- занимают фруктовые деревья 400:4=100кв.м- кустарники 400-80-100=220кв.м- овощи
Гость
1) 20:5=4(метра)-занимают фруктовые деревья 2)20:4=5(метров)-занимают ягодные кусты 3)20-(4+5)=11(метров)- занимают овощи Ответ: 11 метров