Стороны AB и BC параллелограма ABCD пересекают плоскость альфа. Докажите,что прямые AD и DC также пересекают плоскость..

Стороны AB и BC параллелограма ABCD пересекают плоскость альфа. Докажите,что прямые AD и DC также пересекают плоскость..альфа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продлеваем прямые АД и ДС в бесконечность в обе стороны и они обязательно пересекут плокость так как не являются паралельными плоскости пересекаемой прямыми АВ и ВС. Сторона АВ паралельна ДС а следоваелно ДС тоже пересечёт плоскость. Так же и АД.