Стороны квадрата равна 4 см. Найди периметры треугольника с равными сторонами и получившегося пятиугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4×4=16см- периметр прямоугольника 16×3=48см Ответ:периметр прямоугольника равен 16см, а периметр треугольника- 48см
Гость
Не понятно - откуда берется пятиугольник? Если квадрат разделить по диагонали - получится два прямоугольных треугольника.  Периметр квадрата 4+4+4+4=16, как и треугольника, значит 16-4=12-сумма двух других сторон треугольника, не смежных с квадратом. Если пятиугольник образован двумя этими фигурами (т.е. нарисовать домик) значит 4+4+4(3 стороны квадрата) +12(2 стороны треугольника) =24. Ответ: 24 см²