Стороны параллелограмма 5√2см и 6см, а один из углов параллелограмма равен 45градусов .Найдитебольшую диагональ паралелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ находим из треугольника с углом 135 градусов по теореме косинусов: Квадрат стороны равен сумме квадратов двух других сторон минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними.  Косинус 135 градусов равен (- корень из 2 :2). Имеем: диагональ в квадрате = 50+36+(5 корней из 2*6*корень из 2:2) = 50+36+30 = 116.Диагональ равна 2 корня из 39.