Стороны параллелограмма и прямоугольника соответственно равны. Найдите углы параллелограмма, учитывая, что его площадь в два раза меньше площади прямоугольника (самое интересное, что в задаче не даны измерения, в ответах учебни...
Стороны параллелограмма и прямоугольника соответственно равны. Найдите углы параллелограмма, учитывая, что его площадь в два раза меньше площади прямоугольника
(самое интересное, что в задаче не даны измерения, в ответах учебника - 30°) ПОМОГИТЕ, МОЛЮ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S прям = ab
S пар =ab*sinA
S пар = 1/2 S прям
absinA=1/2ab
sinA=1/2
A=30°