Стороны параллелограмма равна 9 и 15 высота опущенная на меньше сторон равна 10 .найти высота на большую сторону параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту. S₁ = ah₁ S₂ = bh₂ a,b - основания h₁,h₂ - высоты, к ним проведенные S₁=S₂ т.к это один и тот же параллелограмм ah₁ =bh₂ 9·10 = 15h₂ h₂ = 90:15 = 6 см Ответ: 6 см