Стороны прямоугольника относятся как 3:4.Найдите стороны прямоугольника , если его его площадь равна 48 см². Ширина прямоугольника составляет 5/7 от его длины. Найдите стороны прямоугольника , если его площадь равна 35 дм² Помо...

Стороны прямоугольника относятся как 3:4.Найдите стороны прямоугольника , если его его площадь равна 48 см². Ширина прямоугольника составляет 5/7 от его длины. Найдите стороны прямоугольника , если его площадь равна 35 дм² Помогите пожалуйста срочно нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а/в=3/4 -стороны относятся как (1уравнение) а*в=48 (2 уравнение) из 1уравнения а=3/4*в подставим во второе вместо а 3/4в*в=48 3/4 в^2=48 3в^2=48*4 3в^2=192 в^2=192:3 в^2=64 в=8 -cторона а-3/4*8=6 -сторона