Стороны прямоугольника равны 12 см и 6 см. Определи его периметр и площадь. Как изменятся периметр и площадь прямоугольника если каждую ее сторону увеличить на 2 см.? постарайся найти ответ не вычисляя периметр и площадь нового...
Стороны прямоугольника равны 12 см и 6 см. Определи его периметр и площадь. Как изменятся периметр и площадь прямоугольника если каждую ее сторону увеличить на 2 см.? постарайся найти ответ не вычисляя периметр и площадь нового прямоуголника.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр первого 12+6+12+6=36
площадь первого
12×6=72
площадь и периметр не как не изменятся