Стороны треугольника равны 51 см 30 см 27 см из вершины меньшего угла проведён перпендикуляр к плоскости длинной 10 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По ф-ле Герона найти площадь тр-ника. S=324 кв. см. 2. Высота, проведенная из вершины меньшего угла=2S/27=24cм. 3.Расстояние от концов перпендикуляра до противолежащей стороны треугольника=sqrt(576+100)=26см.
Гость
Так для этого нужно использовать теорему Пифагора. Но, предварительно нужно найти высоту опущенную из меньшего угла основания.
Гость
Уточните, с плоскостью не ясно. Что за плоскость длиной 10см?
Гость
я бы решил конечно же но в 3 ночи как то не хочется
Гость
Вы не поняли, это - белый математический стих)
Гость
Ты в следующий раз уточняй, что тебе узнать то надо))
Гость
А в Петропавловске-Камчатском полночь
Гость
где сам вопрос?