Стороны треугольника относятся как 18:21:28.Каким является треугольник? а)равнобедренный б) остроугольный в)тупоугольный г)прямоугольный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник не равнобедренный так как нет двух сторон отношение которых было бы равным 1.   18^2+21^2=765<784=28^2 значит этот треугольник тупоугольный   ответ: в)тупоугольный