Стороны угла ABC соответственно параллельны сторонам угла FGN. Найдите величину угла ABC РАВНА 178 градусам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы с соответственно параллельными сторонами либо равны друг другу (если они оба острые или оба тупые) , либо в сумме составляют 180*.  В первом случае угол abc=178*, во втором 180*-178*=2*.точно не знаю вроде так