Стояло жаркое лето.Небо дышало сильной зной.Вдруг по деревне пролетел резкий ветер.Деревья закачались и зашумели .По крыше застучали звонкие капли.Хлынул дождь. По улицам побежали мутные потоки. Указать части речи во всех словах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стояло-глагол жаркое-прилагательное лето-существительное небо-существительное дышало-глагол сильной-прилагательное зной-существительное вдруг-наречие по-предлог деревне-существительное пролетел-глагол резкий-прилагательное ветер-существительное деревья-существительное  закачались-глагол и-союз зашумели-глагол по-предлог крыше-существительное застучали-глагол звонкие-прилагательное капли-существительное хлынул-глагол дождь-существительное по-предлог улицам-существительное побежали-глагол мутные-прилагательное потоки-существительное Всё)