Страх,как его перебороть?

Страх,как его перебороть?месяца два назад решила посмотреть ужастик(как всегда,чтобы крепче спалось),никогда меня они не пугали,даже любила,но случайно увидела фильм про призраков(снят на реальных событиях) и сразу же решила его посмотреть, создала еще атмосферу по мрачнее...
и вот,сколько уже прошло времени а я после него боюсь спать...малейший шорох,стук - сразу становится ужасно страшно...и "подумай о чем-то другом" не помогает...( перестала спать по ночам)
засыпаю только с кем-то,в одиночестве - это не реально

помогите кто чем может! что делать??? уже просто не могу этого терпеть!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обычно клин клином вышибает. стандартная психология людей - испугалась значит больше не буду смотреть ужастики. а надо наоборот - ищите новые, насмотритесь новых сюжетов. и вы перебьете страх
Гость
Страх можно вытеснить. В школе неудачно прыгнул через козла и чуть не сломал шею. Появился страх перед прыжками, кувырками, прыжками в воду вниз головой. Помог случай. Приятель на море два дня поднимал меня на смех перед моей подружкой пока не взыграло самолюбие проявившееся через ярость. Я встал в 5-ть утра, пошёл на пирс и прыгал в море как олимпийский чемпион 3-ри часа подряд, страх прошёл.
Гость
люди не понимают, что фильмы про призраков - это внедрение в тот мир. просто кто-то посмотрел и забыл, а чьё-то подсознание зацепило. вы, на самом деле получили то, что хотели. Ладно, не буду вас пугать, раз вы этого боитесь. если вы не верите в духов, сходите в церковь, попросите, чтоб вас отпустили.
Гость
Существует механизм, в соответствии с которым абсолютно все впечатления человека записываются в его подсознании. Эти записи потом излучают соответствующую вибрацию и влияют на всю жизнь человека - на его реакции, на то, какие события он к себе примагничивает и т. д. Эти записи необыкновенно живучи - например, детские страхи сопровождают человека всю жизнь, хотя сам он может быть уже забыл о причине страха. Ужастики - одна из концепций падших ангелов, разработанных специально для того, чтобы детей Бога держать в рабстве у собственных реакций. Пока вы смотрите эту помойку, вы сами выражаете свое согласие на загрязнение своего сознания. Результат всегда будет налицо. Как избавиться от такого рода страхов? Первое - перестать смотреть ужастики. Второе - попытаться осознать, что ты - не тело, а дух. Это не просто для человека, живущего мирской жизнью, но это единственный способ. С уважением,
Гость
Мы боимся того чего не знаем. Страх побеждается знанием о причине.
Гость
Со страхом можно и нужно бороться. Если не силой воли и знаниями по этому вопросу, то так как советует АК.
Гость
согласна, нужны новые ассоциации, для впечатлительных людей, только так))
Гость
Идти навстречу страху: пересмотрите этот фильм 9или подобные) ещё несколько раз, пока не опротивит.