А вот если на корпус летающей тарелки подать заземление (провод воткнутый в землю) ей хватит реактивной тяги для взлета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не улетит, втыкай, никого не слушай.
Гость
Вы в неё ещё самогон залейте, без него не полетит.
Гость
Если, скажем, проволока достаточно крепкая, а концы ее приварить, один к тарелке, а другой к заземленной арматурине, то тогда что-нить да получится.
Гость
как поф электрик авторитетно заявляю - ей ничего не будет а вот ты -пострадаешь -ее потенциал сравним с землй-ей а сопротивление выше твоего следовательно ток пойдет через тебя и твоей тяги тчно не хватит
Гость
Принцип работы двигателей тарелок не связан с электричеством и реактивной тягой, но если бы даже был связан, какой бы провод удержал реактивную ракету, тяга высока... А тарелка, взлетая с земли или ис-под воды, и так заземлена лучше чем всяким проводом.... Ведь соприкасается с землёй или водой....
Гость
Да, мысль не из легких, а из тяжелых соображений. Видимо тебя самого коротнуло серьезно, значит надолго. Это ты где такую тарелку найдешь?
Гость
Нет. Тарелки в большинстве своём летают за счет эфира, а это ГОРАЗДО тоньше нашего электричества.
Гость
Нет. Нужны ещё тройник и удленнитель..