Ответ(ы) на вопрос:
Доброе утро. Когда - как и кого - как?
Я прошлым летом тонула и заблудилась. В первом случае, какое-то время была в ступоре. Смотрю на берег, вот он народ, не понимает что со мной. А я не могу плыть, потому что ноги в водорослях запутались, дыхание сбивается от страха, хотя я не робкого десятка, дна нет. А вот когда заблудилась, было страшно, но страх подстегивал к действию и, будучи уже на грани истерики, вышла на знакомую тропу. Повезло. Очень испугалась кабаньей лежки - по всему было видно что недавно здесь они были. Грибы все рассыпала сумка порвалась.
Останавливает только панический страх, все остальное подталкивает)))
для кого-то страхи - это априори начало конца (они думают, что перебороть свои страхи им не под силу)... а кого-то это действительно подстёгивает... ведь интересно же узнать, каким ты станешь, в какую сторону изменишься после того, как переборешь тот или иной свой страх... перед страхами не надо останавливаться, надо уметь их преодолевать... и всё это для того, чтобы познать свои возможности, раскрыть какую-то новую грань в себе... разве это не интересно?!)
не боятся только дураки. Страх обостряет чувство опасности. А если предупрежден - значит вооружен!
Это зависит от среды обитания вида. Если вид распространен в горной местности или как в нашем случае - на деревьях, то останавливает. А если на равнине или в воде, то подстегивает.
Страха нет! И смерти нет, Веснушка.
Когда как.
страх он пугает и выводит из равновесия.. . чаще останавливает канешна
Все зависит от ситуации. Однозначного ответа, ИМХО, нет.
СТРАХ парализует. *********************** Чуство опастности мобилизует. Кровь к мозгу приливает, больше килорода и т. д.
если возникает перед тобой - то останавливает, а если позади - то подстёгивает...)))
Думаю, это зависит от характера человека. Меня - подстегивает.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы