Страна,привет!В чем принципиальная разница между электродрелью и перфоратором?И могут ли они взаимозаменяться?Спасибо

Страна,привет!В чем принципиальная разница между электродрелью и перфоратором?И могут ли они взаимозаменяться?СпасибоИ могут ли они взаимозаменяться?Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могут конечно! перфоратор он для ударно-врашательного бурения дрель просто для вращательного!
Гость
Заменить, можно, перфоратор, он просто сильнее, т. е. с убойной силой))))))))))))
Гость
Разная система привода ударного действия. Дома под картину дырку проковырять можно и ударной дрелью, что я и делаю, а дыру под розетку - нужен перфоратор...
Гость
В перфораторе можно использовать просто режим сверления, так что дрель перфоратором можно заменить. Я вот заставить дрель работать как долото не получиться. Так что перфоратор функциональней. Если разница в цене небольшая, то выбирайте перфоратор.
Гость
Перфоратор для сверления или разрушения более прочных материалов. таких как бетон. Перфоратором можно заменить дрель, но вот перфоратор дрелью - вряд-ли!
Гость
обычно перфоратор - более мощное устройство, для сверления отверстий большого диаметра и только в твёрдых материалах (бетон, кирпич и т. д. ) а дрель - слабомощное устройство, для сверления мягких материалов. иногда в дрель добавляют функцию перфоратора, но он там значительно слабее. вот и всё