Страна США1) географические положение( в какой части материка расположена страна, с какими странами граничит, как называется столица))2) Особенности рельефа ( общий характер поверхности, основные формы рельефа, преобладающее и ...

Страна США 1) географические положение( в какой части материка расположена страна, с какими странами граничит, как называется столица)) 2) Особенности рельефа ( общий характер поверхности, основные формы рельефа, преобладающее и максимальные высоты, полезные ископаемые) 3) климатические условия в разных частях страны ( климатические пояса, средняя температура января и июля, среднегодовой количество осадков, их различия по территории и по сезонам Ради бога помогите!(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Расположена страна примерно на юге материка. (на центре и на юге) 2. Преобладают как горные, так и равнинные участки. (горные хребты, плато, кальонные участки).