Странинная задача у древнегреческого математика Пифогора спросили :"сколько у вас учеников "он ответил :"половина моих учеников изучает математику четверть природоведение 1/7проводят время в раздумьях а 3 оставшиеся являются де...

Странинная задача у древнегреческого математика Пифогора спросили :"сколько у вас учеников "он ответил :"половина моих учеников изучает математику четверть природоведение 1/7проводят время в раздумьях а 3 оставшиеся являются девочками. сколько учеников было у Пифагора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - всего учеников 1/2х - изучают математику 1/4х - природоведение 1/7х - в раздумьях 3 - девочки х - 1/2х - 1/4х - 1/7х = 3 х - 14/28х - 7/28х - 4/28х = 3 3/28х = 3 х = 3 : 3/28 х = 3 * 28/3 х = 28 учеников - всего.