Страница 86 упр 194 прочитай текст. После уроков ребята спешат на обед. сегодня в сто?

Страница 86 упр 194 прочитай текст. После уроков ребята спешат на обед. сегодня в сто??овой дежурит наш класс. На столах стоят тарелки с супом, чашки с чаем, стаканы с молоком, лежат ложки и вилки. Дежурные несут мягкий хлеб и пирожки. Найди слова с парными согласными, которые нужно проверять. Почему нужна проверка? Подбери проверочные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОбеД - обедать клаСС = классы чаШки -  чашечка лоЖки - ложечка мяГкий - мягонький хлеБ - хлебушек пироЖки - пирожок