Странные привычки гениев.. ох уж?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известный итальянский психиатр Чезаре Ломброзо утверждал, что гениальное творчество – продукт психоза, а вдохновение – психический эквивалент эпилепсии. Он же указал на особенности психики гениальных людей: повышенная чуткость и раздражительность, внутренние противоречия, болезненное самолюбие и обилие странностей во время самого процесса творчества. Американский психиатр Арнольд Людвиг считал, что болезнь вовсе не непременное условие одаренности, однако душевная болезнь может развивать имеющийся у человека талант, образовывать особенно благоприятную почву для всего творческого в искусстве. Можно сказать, что, как правило, здоровый индивидуум не в силах конкурировать с одаренным психопатом. Больной человек чаще всего творит бессознательно. Отличительная черта гения – оригинальность, уникальность, нестандартность мышления. В свою очередь, безумие, сумасшествие с точки зрения специалистов-психиатров – тоже отклонение от стандартов, но имеющее физиологическую природу. Еще в 1962 году группа американских ученых пришла к выводу, что, хотя связь между гениальностью и безумием вовсе не обязательна, большинство гениев психически ненормальные. Из 78 самых великих людей в истории человечества более 37% имели острые душевные заболевания по меньшей мере раз в жизни, более 83% были явными психопатами, более 10% были психопатами слегка и только приблизительно 7% были абсолютно нормальными людьми. Когда же исследование сузили до 35 самых величайших гениев, то оказалось, что 40% сверхгениев страдали острыми душевными заболеваниями и более 90% были психопатами.
Гость
Гении -- люди непознанные, поэтому их привычки кажутся странными. НА то и гении, что не как все.. . Гений стреляет в цель, которую не видит никто и попадает в цель. Увы! Функция гениев заключается в том, чтобы предагать мысли, которые опережают время на века вперед а потом становятся достоянием других и нередко глупых и тупых....