Страшная годовщина. Чему учит верующих конфликт в Асетии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До конфликта в Осетии в жизни участников этого конфликта была масса таких же ситуаций, примеров. Делаем вывод, что ничему не учит, т к каждый раз поступают одинаково.. А верующих скорее всего там и не было..
Гость
Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Конфликт - это последствие неправильного подхода. Алчность и гордыня с обеих сторон среди политиков. 2-е Тимофею, гл 3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
Гость
Исход 20: 18 " не убивай" - одна из десяти заповедей! Нарушение заповеди несет "юридическую" ответственность перед Создателем! Также как и уголовный закон - за убийство следует наказание. Учит: христиане, либо забыли - либо сознательно нарушают Законы Бога! Пора бы вспомнить эту заповедь!
Гость
Если бы там только верующие были замешаны...
Гость
чему учит?.. . -думать головой и не доверять свою судьбу ни старейшинам, ни правителям.. . а верующие в этом конфликте могли бы и сказать свое веское слово, да, вот, не слышно было их что-то.. . "паны дерутся, а у холопов чубы трещат" - как обычно...
Гость
Учит не принимать участие в делах тьмы. Не убивать, любить врагов своих.
Гость
я верующий и конфликт меня научил тому, что нужно брать оружие в руки и защищать мирных людей от нелюдей и богоотступников
Гость
Может Осетии?