Стрела, выпущенная с начальной скоростью 49 м/с вертикально вверх. Сколько времени стрела поднималась? Какая продолжительность полёта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стрела будет подниматься до тех пор пока ее скорость не станет равна нулю. Скорость стрелы описывается уравнением  v=v0-g*t  v0- начальная скорость  g-усвободного падения  тогда время полета можно найти из  v0-gt=0  v0=gt  t=v0/g= 4,9 секунд  Это время подъема. На спуск уйдет столько же.  То есть время полета 9,8 секунд)
Гость
Стрела поднималась 4,9 сек, продолжительность полета 9,8 сек