Стре­лок 3 раза стре­ля­ет по ми­ше­ням. Ве­ро­ят­ность по­па­да­ния в ми­шень при одном вы­стре­ле равна 0,8. Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что стре­лок пер­вые 2 раза попал в ми­ше­ни, а по­след­ний раз про­мах­нул­ся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ве­ро­ят­ность того, что стре­лок про­махнётся равна 1 − 0,8 = 0,2. Ве­ро­ят­ность того, что стре­лок пер­вые два раза попал по ми­ше­ням равна 0,82 = 0,64. От­ку­да, ве­ро­ят­ность со­бы­тия, при ко­то­ром стре­лок сна­ча­ла два раза по­па­да­ет в ми­ше­ни, а тре­тий раз про­ма­хи­ва­ет­ся равна 0,64 · 0,2 = 0,128.Ответ: 0,128.