Строение клеточной оболочки.Первичная клеточная оболочка, ее организация, особенности формирования. Вторичная клеточная оболочка, ее организация, формирование! Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Клеточная оболочка.Она же мембрана.
Состоит из белков и липидов.
Функции.
1)Защитная
2)Обмен веществ между клеткой и межклеточной средой.
3)Создание разности электрических потенциалов между её внутренней и наружной сторонами.
4)Информационный обмен между клеткой и окружающей её средой.