Структура российского права: отрасли, подотрасли, институты и субинституты. приведите примеры этих элементов системы права в уголовном, гражданском и конституционном праве.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Структура российского права: 1.Отрасли: а)машиностроение б)нефтеперерабтка в)пищевая г)лёгкая д)мебельная е)химическая ё)нанотехнологическая ж)металлургия з)электроэнергетика и)целлюлозно-бумажная й)фармацевтическая к)строительная л)добыча ископаемых 2.Подотрасли: 1)Машиностроение: а)оборонно-промышленный б)судостроение в)автомобильная г)авиакосмическая д)сельскохазясйтвенная е)железнодорожная ё)двигателестроительная ж)оптико-механическая з)электронная(подотрасль:микроэлектроника) 2)Лёгкая: а)фарфорово-фаянсовая 3)Металлургия: а)чёрная б)цветная 4)Электроэнергетика: а)гидроэнергетика б)атомная в)ветроэнергетика г)геотермальная 5.Добыча ископаемых: а)топливо-энергетические б)металлические 3.Институты: а)Арктический и антарктический научно-исследовательский б)Бакширский научно-исследовательский в)Вектор г)Гидропроект д)Дальневосточный региональный научно-исследовательский гидрометеорологический институт и)Инженерный центр ЕЭС к)Каспийский научно-исследовательский рыбного хозяйства л)Лётно-исследовательский имени М.М.Громова м)Московский научно-исследовательский "Агат" н)НАМИ о)Омский научно-исследовательский приборостроения п)Петербургский НИПИГрад р)Радиевый имени В.Г.Хлопина с)Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневралогический т)Теоретической и экспериментальной физики у)Уральский научно-исследовательский фтизопульмонологии ф)Фазотрон-НИИР ц)ЦАГИ э)Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева я)Ярсинтез 4.Субинституты: это институты подразделяющиеся на субинституты - совокупность юридических норм.(если нужны зназвания- поищешь,а то я писать задолбалась;)) 5.