Студенческий билет удостоверяет личность?

Студенческий билет удостоверяет личность?Кирюхин был остановлен на улице Санкт-Петербурга сотрудником милиции, который предложил ему предъявить паспорт. Паспорта у Кирюхина с собой не оказалось, и вместо него он предъявил студенческий билет. Сотрудник милиции пояснил Кирюхину, что студенческий билет не является доку-ментом, удостоверяющим личность, и задержал его на три часа на том основании, что на момент проверки документов отсутствовал паспорт.
Как Вы полагаете, может ли студенческий билет быть предъявлен в качестве документа, удостоверяющего личность?
Должен ли гражданин Российской Федерации всегда иметь при себе паспорт?
Правомерно ли решение сотрудника милиции о задержании Кирюхина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удостоверяет личность на территории РФ общегражданский паспорт, военный билет, водительское удостоверение, удостоверение офицера ВС, удостоверения силовых структур. Постоянное ношение паспорта законодательством не предусмотрено Действия сотрудника милиции правомерны.
Гость
Мент усе сделал по правилам)) на этот раз)) так, что Кирюхин нехай носит пачпорт) ) А ты собирай фотки для военного билета))
Гость
нет, даже если там есть печати
Гость
нет, перечень документов удотоверяющих личность прописан в законе, там студака нет.
Гость
Теоретически если милицинер остнавливает и просит предьявить удостоверение личности, то спокойно предьявляй студенческий, а кому не нравиться носят зачетку. там роспись есть!!!
Гость
Закон определяет виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина России. К ним, согласно закона, относятся паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, а также дипломатический, служебный паспорта и паспорт моряка.
Гость
Нет, студенческий не удостверет личность, там даже подписи нет.