Ства дома купили 7 ящиков длинных и 13 ящиков коротких гвоздей масса всех ящиков с г

Ства дома купили 7 ящиков длинных и 13 ящиков коротких гвоздей масса всех ящиков с гвоздями равна 1200 килограмм причем Масса одного ящика длинных гвоздей равна массе одного ящика коротких гвоздей сколько килограммов длинных гвоздей И сколько килограммов коротких гвоздей купили для строительства дома
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7+13=20(ящиков)-всего 2)1200:20=60(кг)-весит один ящик 3)7х60=420(кг)-весит ящик с длинными гвоздями. 4)13х60=780(кг)-весит ящик с короткими гвоздями. Ответ: 420кг;780кг.