Судьба..Что это такое, предопределение, случайность? Как мыслите? )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый из нас в состоянии провести умозрительный опыт и самому себе доказать, что случайностей не бывает. И в конце концов прийти к тому, что начнёте осознавать причинно-следственные связи. В доказательство пример: У Исаака Ньютона на рабочем столе находилась удивительно красивая и тщательно сделанная механическая модель Солнечной системы. Однажды к нему пришел его знакомый агност и спросил, - «кто сделал это чудо?» . Ньютон ответил, - «Никто, само образовалось» . «Ты шутишь» ответил приятель. На что Ньютон с грустью заключил: «Ты не можешь поверить, что эта примитивная копия образовалась сама собой, как же ты тогда веришь, что куда более сложный оригинал возник по воле случая? » «Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло произойти никакого разнообразия… разнообразие сотворенных предметов могло произойти только по мысли и воле Существа Самобытного, Которое я называю Господь Бог… » . Каждый человек в состоянии вершить свою судьбу в рамках Божьего промысла. У одних есть заповеди, у других нравственные установки, но всем нам даются подсказки, в виде различных жизненных обстоятельств. Это есть живой язык жизни. Иногда спешишь, масса разных проблем появляется, не успеваешь, то то, то сё. А итог? Лучше бы не спешил. Но не у каждого хватает сил сесть и подумать. Бог разговаривает с человеком на языке жизненных обстоятельств, понятным каждому в отдельности. Причина и следствие. Нечто подобное вы можете найти во втором смысловом ряде фильма "Матрица".
Гость
Это прожитые годы жизни, которые мы сами «строим» по собственному умонастроению. Как мы определим или распланируем день, месяц, год… такова и судьба. Часто вмешивается в наши планы «время и случай» , но не Бог, на которого люди с легкостью перекладывают свои ошибки и случайности.
Гость
это то, что непосредственно зависит от человека,, определяется его выбором и поступками...)
Гость
Хорошо на эту тему говорил Макиавелли. Дословно не помню, суть ткова. Судьба - это полноводная река, своей мощь и безудержностью способная снести самые замысловатые планы и человеческие строения. Но люди научились строить заграждения, дамбы, шлюзы.. . Конечно, и их может снести безумная стихия Случая, но строя их человек страхует себя и таким образом, направляет судьбу в нужное ему русло.
Гость
вопрос веры
Гость
Мы сами строим свою судьбу. судьба человека складавается его делами, за которые закон Кармы приведёт соответствующие результаты. СУДЬБА – закон причинно-следственной связи, цепь кармических последствий («суд» – суд, «ба» – Бог; т. е. Божий суд).
Гость
Все, что реализуется на физическом плане бытия, имеет свои причины в мире невидимом. Там - как густой рассол, как химический раствор со многими компонентами. Мое сознание и подсознание входят в состав этого раствора, а также коллективное сознание человечества. Записи кармы требуют разрешения, развязки. Я могу это пережить, и тогда это неотвратимая судьба, а могу заранее изменить свое сознание - например, духовными методами. И судьба меняется. "Пророчества не высечены в камне"
Гость
Возможность свалить на что-то вину за все свои поступки. Ведь очень легко сказать так определено. Судьба полностью исключает наличие разума, и делает его бесмысленным. А зачем он, ведь все предопределено
Гость
Предопределение до определенной Точки. Там ситуация несколько вариантов ответов и твоих судеб. Ты выбираешь один и идешь дальше по новой определнной судьбе пока снова не замаячит впереди Точка. . и так до смерти..
Гость
Судьба для человека - это та бетонированная дорога, которая определяется его кармой... У кого-то она очень четконаправленная (это у тех, кто сделал слишком много негатива или наоборот благих действий)... а для кого-то - это свободное поле.... (нейтральная или близко к нейтральной карма).. т. е. человек сам делает свою судьбу.
Гость
Cудьба - Господний сценарий для души, носить которую нам доверил Господь в нашей жизни на Земле. Главное - не испоганить: жить по интуиции и по совести (подсказкам нам Господа) , а не по желаниям наших "я".
Гость
Нет ни судьбы ни случайности - всё Бог и всё для нас...
Гость
Судьба это сценарий написанный для вас Богом.
Гость
судьба - это предопределение
Гость
большинство думает, что предопределение, а я думаю случайность))))))))))