Судя по онлайн-калькуляторам, эти два неопределённых интеграла не равны. Почему? [latex] \int\limits { \frac{(x+2)}{2x-1} } \, dx; \int\limits { \frac{(x-0.5+2.5)}{2x-1} } \, dx [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что во втором случае 0,5 вычетается из х(по правилам:сложение и вычетания в выражениях выполняются слева на право