Суета нашего времени -что это?Мешает ли она человеку?Чем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экклезиаст 11:13 "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека" Мудрый царь Соломон сказал о том, что жизнь человека - суета, если не служить БОГУ. Сегодня люди стремятся к богацтву, славе, власти и совершенно не вспоминают о Боге, вот поетому они часто ощущают пустоту, несмотря на большие достижения в жизни.
Гость
Если не наполнять наш день духовными делами, что другие дела обязательно вытеснят Духовные. А через это человек может привыкнуть жыть без Духа Святого, и сам незаметит как окажется в темноте. Кто хочет, спрашиваете болше. Отвечу.
Гость
Только отвлекшись от суеты можно ощутить гармонию с природным и духовным миром,
Гость
Отвлекает от Бога. Заботы века сего ослепили умы.