Суффиксальный, Приставочный, Приставочно-суффиксальный, Бессуффиксный. р все способы образования слов ( по три примера) Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставочный: Переплыть <- плыть (пере - приставка) Выход <- ход (вы - приставка) Дискомфорт <- комфорт (дис - приставка) Суффиксальный: Березняк <- береза (няк - суффикс) Мальчонка <- мальчик (онк - суффикс) Медвежонок <- медведь (онок - суффикс) Приставочно - суффиксальный: Подводный <- вода (под - приставка, н - суффикс) Подснежник <- снег (под - приставка, н - суффикс) Досрочный <- срок (до - приставка, н - суффикс) Бессуфиксный: Тихий -> тишь Входить -> вход Насыпать -> насыпь