Сумма длин двух сторон равнобедренного треугольника равна 65см,а его периметр равен 100см. Вычисли длины сторон этого треугольника. Рассмотри разные варианты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый вар. Сумма боковых сторон = 65 см, тогда 100-65=35(основание) И боковые 65:2=32,5см. Второй вар. Сумма боковой стороны и основания - 65см. Находим вторую боковую:100-65=35. По признаку равнобед. треуг боковые стороны равны, то есть первая и вторая 35 см, а основание 65-35=30см.