Сумма двух чисел равна 30 . когда одно слагаемое увеличили в 4 раза .а другое в 6 раз ,то новая сумма оказалось 134 . найдите эти числа !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание решается составлением системы уравнений из условия: Выражаем х через у в первом уравнении системы: Подставляем во второе уравнение системы и решаем его: Найдем значение х, подставив найденное значение у: Ответ: х=23; у=7