Сумма двух чисел равна 17,3 ,а разность 8,7 . Напишите эти числа . Можно с подробными объяснениями. Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первое число х, а второе у. Тогда верны будут выражения (х + у = 17,3) и (х - у = 8,7). Сложив эти выражения ( сложение записать в столбик), получим 2х = 26, откуда х = 13. Значит, у равняется (13 - 8,7) = 4,3. Ответ: 13 и 4,3.