Сумма двух чисел равна 20, а их произведение равно 96. найдите  эти числа.с решением пожалуйста)

Сумма двух чисел равна 20, а их произведение равно 96. найдите  эти числа. с решением пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-одно число,а у-другое.Зная,что сумма двух чисел равна 20, а их произведение равно 96. Составлю систему уравнений: х+у=20 х*у=96   у=20-х х*(20-х)=96   -х²+20х-96=0  х₁=12 х₂=8   у₁=8 у₂=12   Ответ: 12 и 8 эти числа