Сумма двух чисел составляет 180% первого слагаемого.На сколько процентов первое сл?

Сумма двух чисел составляет 180% первого слагаемого.На сколько процентов первое сл??гаемое больше второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х- первое слагаемое тогда результат сложения будет равен 1,8х х+2 слагаемое=1,8х 2 слагаемое=1,8х-х 2 слагаемое=0,8 х то есть 2 слагаемое составляет 80% от первого 100-80=20% ответ: первое слагаемое больше второго на 20%