Сумма двух накрест лежащих углов образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 90 найдите все 8 углов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
накрест лежащие углы, образованные при пересечении двух параллельных прямых, равны, составим уравнение: x+x=90 2x=90 x=45 смежный с ними углы: 180-45=135 градусов значит мы нашли 4 угла, два из них 45, и два 135, остальные углы вертикальны с данными углами, а как мы знаем, вертикальные углы бывают равными, значит все 8 углов нам известны.. 4 угла по 45 градусов и 4 угла по 135 градусов