Сумма двух углов, полученных при пересечении двух прямых, равна 38градусов. Найдите градусную меру всех четырёх углов, получившихся при пересечении этих двух прямых.
Ответ(ы) на вопрос:
При пересечении 2-х прямых образуются вертикальные углы, следовательно 38:2=19 градусов - это 2 равных угла. Т. к. образуются ещё и смежные углы, то 180-38=142 градуса.
Ответ: угол 1 и 3(если нумеровать по часовой стрелке) равны по 19 градусов, угол 2 и 4 равны по 142 градуса.