Сумма первых трех членов арифметической прогрессии равна 15. Если к этим членам соответственно прибавить 1; 3 и 9 то получатся первые три члена возрастающей геометрической про

Сумма первых трех членов арифметической прогрессии равна 15. Если к этим членам соответственно прибавить 1; 3 и 9 то получатся первые три члена возрастающей геометрической про грессии. Найдите первые семь членов этой геометрической прогрессии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно условию пусть а1, а2 и а3 - члены арифм.прогрессии. Тогда (а1+1), (а2+3) и (а3+9) - члены геом прогрессии. Получим систему: